Наследование кооперативной квартиры - кто получит наследство после смерти матери, и какова доля в наследстве 17-летней внучки?

• г. Волгоград

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Наследником матери является только его сын. Внучка наследницей - не является и ни на что не претендует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Квартиру наследовать будет только сын наследодателя, как наследник первой очереди. Дочь является наследницей второй очереди и к наследству не призывается. Удачи.