Нарушение прав школьника - отказ от школьного питания и выговор из столовой - допустим ли такой поступок со стороны завуча?

• г. Уфа

Я отказался от школьного питания. У нас в школе, есть такое дежурить в школьной столовой то есть разносить тарелки, ложки и т.д.

Проработал 2 урока, приходит завуч и говорить "уходите давайте, в в отказались от питания".Я ей говорю, где это запрещено? Она говорит-я так сказала и выгнала меня.

Имеет ли она право так говорить? И выгонять из столовой? Что я могу сделать и мои родители?

Ответы на вопрос (1):

можете написать жалобу в отдел образования вашего района.