Имеет ли внук на долю в квартире бабушки, которая умерла. В живых только ее дочь осталась, то есть, тетя.

• г. Тюмень

Имеет ли внук на долю в квартире бабушки, которая умерла. В живых только ее дочь осталась, то есть, тетя.

Ответы на вопрос (4):

Внук имеет право на долю в наследстве по праву представления, если его отец или мать умерли раньше наследодателя.

Если у бабушки было двое детей, и мать внука, о котором идет речь, умерла, и осталась сестра умершей матери, то внук является наследником по представлению после бабушки вместе с тетей.

Только по праву представления (если нет в живых Вашей мамы или отца, которые являлись сыном/дочерью бабушки)

Иная ситуация, если было составлено завещание

Только если мать внука тоже умерла.