Законность отказа следователя запросить детализацию звонков в рамках следственной проверки - анализ положений о запросе через суд

• г. Новосибирск

Законно ли что следователь в рамках следственной проверки отказывается запросить детализацию звонков сотовой связи, ссылаясь на то что этот запрос делается только через суд?

Ответы на вопрос (1):

нет незаконно, запрос также делается в рамках следственной проверки должностным лицом. данные действия можете обжаловать в прокуратуру и вышестоящему должностному лицу (начальнику следствия)