Как получить копию решения суда о расторжении брака, если заявление уже подано, но результаты не получены?

• г. Чита

Я хочу получить копию решения суда о расторжении брака. Развод был давно в 2008 году, в установленные сроки решение суда я не получила, сейчас обратилась в канцелярию суда с заявлением о выдаче такого документа, прошло уже 2 месяца с подачи заявления, и никаких результатов. Есть ли сроки о рассмотрении такого заявления? В канцелярии ссылаются на загруженность, а документ срочно нужен. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны были выдать решение в разумные сроки. Обратитесь к председателю суда с жалобой и требуйте выдачи.

Здравствуйте! Сроки выдачи повторной копии решения суда не установлены ГПК РФ. Жалобу подайте председателю суда.

напишите жалобу председателю суда