Как получить копию решения суда о расторжении брака, если заявление уже подано, но результаты не получены?

• г. Чита

Я хочу получить копию решения суда о расторжении брака. Развод был давно в 2008 году, в установленные сроки решение суда я не получила, сейчас обратилась в канцелярию суда с заявлением о выдаче такого документа, прошло уже 2 месяца с подачи заявления, и никаких результатов. Есть ли сроки о рассмотрении такого заявления? В канцелярии ссылаются на загруженность, а документ срочно нужен. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны были выдать решение в разумные сроки. Обратитесь к председателю суда с жалобой и требуйте выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сроки выдачи повторной копии решения суда не установлены ГПК РФ. Жалобу подайте председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Как получить выписку из решения суда о разводе, если незнаешь ни дату не фамилию судьи, в общем ничего, кроме того, что развод был. Как можно получить такие данные? Или как составить заявление без этих данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил резолютивную часть решения суда о расторжении брака. Что мне делать дальше? Нашел тут на сайте информацию о том что надо ждать месяц о вступлении Решения в силу и только потом делать запрос на само решение о его нести в ЗАГС. А другой юрист тут ответил что надо просто по истечение месяца обращаться в ЗАГС. По моим данным само Решение, а именно не резолютимвную часть, а мотивированную модно получить и раньше но оно для ЗАГСа не нужно. А вот для ЗАГСа как раз надо получить Выписку из Решения. Но вот не могу нигде найти информацию как эту Выписку из Решения запрашивать и какие сроки у суда на изготовление этой выписки? Т.е. например если я в суд принесу Заявление на эту Выписку то обязаны ли они мне его выдать на руки в этот же день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение