Будет ли сестра платить налог если она по завещанию получила квартиру от матери и тут же ее продала и сколько?

• г. Краснодар

Будет ли сестра платить налог если она по завещанию получила квартиру от матери и тут же ее продала и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в собственности квартира менее трех лет а с 2016 года менее пяти лет и стоимость превышает 1 миллион рублей то будет с суммы превышающей 1 миллион рублей.

да, платить будет 13%