Затерянный исполнительный лист и проблемы с взысканием долга на алименты - что делать?

• г. Челябинск

Ответьте пожалуйста.

Я подала на алименты в 2010 г. на б/мужа, два года до 2012 с него взыскивали алименты. Потом он уволился и два года офиц. Нигде не работал, алименты не платил. Исполнит. Лист затерялся и я подала на восстановл. Испол. Листа. Он устроился на работу и с него взыскивали алименты 1/4,сейчас в связи с тем, что появился 2 ребенок (платит 1/6 ему) он подал на уменьшение алиментов.

Вопрос: Почему за те 2 года с него не взыскивают долг, с 2014? И как мне добиться выплаты долга? Могу ли я в суде на рассмотрении по уменьш. Алиментов сообщить об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вопрос решайте с судебным приставом. Подавайте заявление о расчете задолженности судебному приставу. Доказывайте, что ранее был предъявлен исполнительный лист.

Здравствуйте Татьяна!

По выплате долга - обращайтесь к судебным приставам.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.