Ответственность и возможные последствия для мужа в случае тяжкого ДТП с его виной

• г. Иркутск

Мой муж попал в ДТП с тяжким причинением вреду здоровья, по вине мужа! Потерпевший жалоб и претензий не имеет! Скажите пожалуйста что грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, если претензий не имеется.

Здравствуйте! согласно п. 1 ст. 264 УК РФ :

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В соответствии со ст. 20 УПК РФ, п. 1 ст. 264 УК РФ относится к делам публичного обвинения, подлежат возбуждению, без заявления потерпевшего, и прекращению за примирением сторон не подлежат.

ВЫВОД:

ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДВОКАТУ, ВАМ ПОНАДОБИТСЯ КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ.