Нетрезвый муж участник ДТП - страховка Росгосстрах покроет ущерб и какой штраф грозит?

• г. Волгодонск

Муж был участником ДТП в нетрезвом виде, без пострадавших, вина мужа, составлен протокол страховка на авто мужа Росгосстрах. Оплатит ли страховая компания ущерб потерпевшим? И какой штраф грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Оплатит, а затем в виде регресса взыщет с вашего мужа эту сумму.

Штраф 30000 р. + лишение права управлять от полутора лет. потерпевшие могут взыскать вред имуществу с виновника или собственника т/с виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)