Интересующие вопросы обнаследовании квартиры

• г. Омск

У меня есть квартира, в которой со мной проживает мой сын. Супруга нет (разведены до приобретения квартиры), но у него есть ребенок от последующего брака. Также есть родители и мой родной брат (у него есть семья).

Вопрос:

1. Кто получит в наследство мою квартиру и в каких долях после моей смерти?

2. Кто получит в наследство мою квартиру и в каких долях после моей смерти, если не будет в живых родителей?

3. Кто получит в наследство мою квартиру и в каких долях после моей смерти, если не будет в живых родителей и брата?

Ответы на вопрос (1):

1. Наследники первой очереди- т.е. сын и родители

2. Сын

3. Сын

Брат может быть призван к наследованию только в случае отсутствия наследников первой очереди.