Отсутствие уведомления о судебном процессе и право областного суда рассмотреть аппеляцию без истца - как действовать в данной ситуации?

• г. Омск

Имеет ли право областной суд рассматривать аппеляцию без истца, так как меня никак не известили о проведении судебного процесса и оставили решение районного суда без изменений. Сейчас дело вернулось в районный суд. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда

Рассматривать апелляционную жалобу без присутствия сторон суд имеет право, но если Вас не уведомили надлежащим образом о дате , времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, то Вы имеете право обжаловать принятое решение

Областной суд имеет право рассматривать апелляцию без истца, если истца уведомили о времени проведения заседания надлежащим образом.

Не совсем понятно, кто подавал жалобу: истец или ответчик?

Если решение оставили без изменений, то необходимо подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда.