Возможность наследования земельного участка после смерти бывшего мужа - вопросы и оформление

• г. Красный Кут

Я в разводе с мужем более 27 лет, с момента рождения сына. Он жил в доме своей матери. Который сгорел, документы потеряны на его дом или сгорели. Не знаю. Может ли мой сын после его смерти вступить в наследство. Хотя бы на землю? И как это все оформить. У него есть еще брат. И две бывшие жены.

Ответы на вопрос (1):

Может сын, как наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ вступить в наследство на то имущество за отцом, которое будет являться его собственностью на момент его смерти. Наследники первой очереди- супруг( только не бывшие), дети, родители. Брат это уже вторая очередь, и наследует только в случае если нет ранних очередей.