Пожар в родительском доме - Как восстановить утраченные документы и оформить участок?

• г. Воронеж

Сгорел дом по вине проживающего в нем. Дом был родительский, после смерти родителей в наследство никто не вступал. Но есть сын, он в доме прописан, и он виновник этого пожара. Документы все сгорели, дом тоже. Как восстановить документы, хотя бы на землю и оформить участок?

Ответы на вопрос (2):

Обратится Росреестр и заказать дубликаты, далее вступать в наследство!

Начните с признания судом сына принявшим наследство. Потом на праве наследника сын (вы ли это, или другой человек, не понятно) пусть запрашивает документы, начиная, например с похозяйственной книги в местной администрации. А лучше наймите юриста хотя бы для конкретных консультаций и составления документов.