На своей машине хочу перевезти из омской обл. в Анапу оцилиндрованное бревно, трубы б/у,пил мат. Какие документы па провоз нужны?
199₽ VIP

• г. Омск

На своей машине хочу перевезти из омской обл. в анапу оцилиндрованное бревно, трубы б/у,пил мат. Какие документы па провоз нужны?

Ответы на вопрос (6):

Смотря какое количество. Как минимум должен быть договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ). Либо иные документы, подтверждающие что эо Ваша собственность, чтобы не возникло проблем, если остановят.

ДОкументы о том, что Вы собственник груза. Договор купли продажи ,с согласно ст.454 ГК РФ и акт приёма-передачи товара, что купили. Товарный чек на Ваше имя, кассовый чек о покупке.

Ну и соблюдать правила перевозки, указанные в ПДД о габаритах, знаках, тоннаже и т.п.

Не каких документов для этого не требуется. По крайней мере законодательно это не где не закреплено и если сотрудник просто просит документы на вещи он хочет срубить деньги не чего больше.

Сотрудники полиции могут только досмотреть машину.

Из содержания норм Федерального закона «О полиции» следует, что сотрудники вправе производить осмотр транспортных средств и грузов только при подозрении, что они используются в противоправных целях. В этой связи предусмотренное абзацем пятым пункта 149 Административного регламента положение об осмотре транспортного средства, если имеются основания полагать, что оно эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена, противоречит Федеральному закону.

Подробнее ➤

Если Ваш груз не крупногабаритный, то любые документы, подтверждающие, что груз принадлежит Вам: товарный чек, договор купли-продажи и т.д.

Если груз крупногабаритный, то нужно получить разрешение.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 июля 2012 г. N 258

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ

ДОРОГАМ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПЕРЕВОЗКИ

ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И (ИЛИ) КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ

Договор перевозки груза.

ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

Никаких документов не нужно, если Ваша машина.

Ст. 209 ГК РФ указывает:

"Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом."

Пока не предъявили обвинение о краже, никто не остановит и не досмотрит.