Раздел имущества в бракоразводном процессе и вопросы проживания с ребенком и регистрации

• г. Нижний Новгород

Вопрос по бракоразводному процессу. Муж подает на развод через суд с разделом имущества. В браке были 3 года, ребенку 2 года. Имущество приобретенное в браке: 2 земельных участка и 1-комнатная квартира. Вместе не живем 2 месяца, но я с ребенком проживаю в 1 квартире которая перешла в собственность супруга по наследству в период нашего брака, в этой квартире прописан муж и ребенок. Он проживает отдельно в 3-комнатной - которая досталось ему по наследству тоже в период брака. Всего по наследству в период брака ему перешли - 2 квартиры, 1 и 3 комнатная, гараж, земельный участок и машина. Подлежит ли имущество перешедшее супругу по наследству в период брака разделу? Имею ли я права проживать в квартиру с несовершеннолетним ребенком без его согласия? Что подлежит разделу? Может ли отец без согласия матери изменить места регистрации несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Имущество перешедшее по наследству не является совместно нажитым имуществом, если только в период брака за счет совместно нажитых денежных средств имущество значительно не увеличило свою стоимость.

2. Проживание необходимо согласовать с собственником.

3. Не может

Удачи!