Каковы основания для иска при отсутствии межевания земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Моего земельного участка границы не определены. Не межевали. Сейчас у меня претензии к соседу, считаю с нарушением межевал свой участок. Скажите пожалуйста на какой оснавании я могу давать суд? сделать межевание или можно без межевания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете доказать в суде, что межевание соседского участка проведено с нарушением, при котором нарушены Ваши права. Вряд ли у Вас это получится без проведения межевания своего участка.