Каковы основания для иска при отсутствии межевания земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Моего земельного участка границы не определены. Не межевали. Сейчас у меня претензии к соседу, считаю с нарушением межевал свой участок. Скажите пожалуйста на какой оснавании я могу давать суд? сделать межевание или можно без межевания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете доказать в суде, что межевание соседского участка проведено с нарушением, при котором нарушены Ваши права. Вряд ли у Вас это получится без проведения межевания своего участка.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили межованный земельный участок. Сосед считает что межевание сделано с нарушением.

Так как во время межевании его не было и сделали межевание по публикации. Межевание был сделан прежним хозяином. А прежный хозяин уехал за границу. Сейчас сосед собираеться давать в суд на нас. на какой оснавании он будет давать на нас суд? мы тут причём мы не межовали участок.. мы можем вообще явиться d суд?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэчин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кокого хозяина я могу дават суд, так как считаю может быть прежный и новый хозяин договоривалис и межевали с нарушением.?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обизатнльно? 4) тут кадастровый инженер виноват или нет?5)какие шансы мне выграт в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я собственник и недавольна межеванием, так как они 1 метр заступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хозяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кокого хозяина я могу дават суд, так как считаю может быть прежный и новый хозяин договоривалис и межевали с нарушением.?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обязательно?5)какие шансы мне выграт в суде?

Сосед оформил межевание без моего согласия и залез на мой участок. Подали в суд корректировку медевания. Суд выиграли. Сосед не реагирует на постановления суда устранить неточности в межеваний. Дело передано приставам. Как заставить соседа изменить границы участка по межеванию, если есть решение суда и он не реагирует. Спасибо.

Я провела воду по меже моего и соседного участка. Наши участки данный момент не были межованны. Сейчас сосед межовал свой участок и в результате межевания получился так что люк моей водопровода попадаеться его участок. Акт согласования был по публикации газет, потому что во время межевания меня не было в городе. Он говорит что всё правильно сделал. Что площадь его участка не увеличился. Как было так и остался. Изменились только координаты. Скажите пожалуйста как могу решит этот вопрос.?. думаю что сосед с нарушением сделал межевание., потому что он подвинул старый заборв мою сторону, считав это его територия. Сейчас я могу дават в суд если мой участок пока немежованный.

Но если Я провела воду по меже моего и соседного участка. Наши участки данный момент не были межованны.

Сейчас сосед межовал свой участок и в результате межевания получился так что люк моей водопровода попадаеться его участок. Акт согласования был по публикации газет, потому что во время межевания меня не было в городе. Он говорит что всё правильно сделал. Что площадь его участка не увеличился. Как было так и остался. Изменились только координаты. Скажите пожалуйста как могу решит этот вопрос.?. думаю что сосед с нарушением сделал межевание., потому что он подвинул старый заборв мою сторону, считав это его територия. Сейчас я могу дават в суд если мой участок пока немежованный. После межевания площадь моего участка не измениться. Как было так и останиться. Получиться что только координаты изменились, тогда какие шансы мне выграть в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэяин и он хочет забор сделать по новым координатам, старый забор ещё стоит. Но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. Скажите пожалуйста 1)я могу давать суд если мой участок не межованный, не определён границы. Старый забор может быт основанием давать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я собственник и недавольна межеванием, так как они 1 метр заступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хозяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на какой оснавании я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обязательно?5)какие шансы мне выграт в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения. Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я недавольна межеванием, так как они 1 метр наступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся еоординаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хоэчин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на кого я могу дават суд?2)я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обизатнльно? 4)какие шансы мне выграт в суде?

У меня участок не межованный. Сосед сделал межевание без моего соглашения.

Он сделал межевание по публикации, потому что во время межевания я не был собствеником. Собствеником был мой дед, который давно умер. То ест не было собственика по документам. Сейчас я собственник и недавольна межеванием, так как они 1 метр заступили на мой участок. У них площадь не изменился, как старых документах, так и сейчас. Менялся координаты. Потом сосед продавал участок. Сейчас соседного участка новый хозяин и он хочет забор сделать, но я не разрешаю, считаю что межевание сделали с нарушением. Хочу через суд решит этот вопрос. У меня пару вопрос. Скажите пожалуйста 1)на какой оснавании я могу давать суд если мой участок не межованный, без границ?3)что можете советовать, межовать участок потом давать суд или не обязательно?5)какие шансы мне выграт в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение