Как выбрать службу по контракту вместо срочной и обходить проблемы с военкоматом?

• г. Красноярск

Имею высшее образование, срочную службу не служил и узнал что можно вместо срочной выбрать службу по контракту. Подскажите пожалуйста порядок действий, нужно ли идти в военкомат, или сразу в военную часть? В военкомате на вопросы о службе по контракту вместо срочки с высшим образованием, сотрудники включают дурачков и говорят что так нельзя и они вообще не знают таких законов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат по месту жительства.