Возможно ли устроиться по контракту военной службы после отказа в военкомате из-за недостатка времени на сбор документов?

• г. Благовещенск

Вместо срочной службы (повестка на 17.10) выбрал службу по контракту (есть образование среднее профессиональное) , отношение в часть на руках, явивший в военкомат 02.10, мне дали устный отказ по контракту, ссылаясь на то, что не успею до 17.10 собрать весь пакет документов, правы ли они? Или все же, не смотря на срок, я смогу устроиться по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Отказывать Вам не имели права на таком основании. Вы вправе потребовать письменного отказа. Вы должны собрать документы - это верно, а успеете это сделать или нет, это уже не вопрос военкомата.