Почему мне, пенсионеру, пришёл налог за земельный участок в Тюменском районе?

• г. Тюмень

Я пенсионер. Купила земельный участок год назад--и мне вот пришёл налог за него. Почему? Ведь пенсионеры освобождены от уплаты налога на. недвижимость. Участок находиться в Тюменском районе г. Тюмени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На федеральном уровне пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.