Нужно ли пенсионерам платить налог на недвижимость, если они не являются владельцами недвижимости?

• г. Салехард

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина. Налог на недвижимость уплачивают собственники, право которых зарегистрировано в установленном законом порядке. Напишите письмо в ИФНС с просьбой разъяснить начисление налога на недвижимость. Чтобы ускорить получение ответа запрос можно направить через портал госуслуги. С уважением.