Необходимость сдачи снова всех экзаменов в автошколе при переезде в другой город - есть ли основания?

• г. Челябинск

В Челябинске прошел обучение в автошколе с 10 января по 10 июня 2016 года. Сдал экзамен в августе (теория и автодром), вождение по городу не сдал. В связи с переездом в другой город, забрал все документы (мед. справку; документы об учении в автошколе и экзаменационный лист, в котором стоит отметка о сдаче ТЕОРИИ и сдаче АВТОДРОМА. Приехал в другой город и уже думал о том, что только осталось сдать ВОЖДЕНИЕ по ГОРОДУ. Однако меня ОБРАДОВАЛИ и в ГИБДД сообщили о том что Я ДОЛЖЕН БУДУ СДАВАТЬ ВСЕ ЗАНОВО (теорию и вождение). Вопрос: Прав ли инспектор, заявившей мне ПРИЯТНУЮ новость? Основание? Я ведь сдавал ДО вступление в силу новых правил сдачи в ГИБДД. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

правильно вам все сказали

Спросить
Пожаловаться

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

Отучилась в автошколе, сдала ПДД и автодром успешно. Первый раз город завалила. Экзаменационные листы теории и автодрома есть, а вот экзаменационный лист о несдаче города был утерян. При повторном сдаче экзамена обязательно должен быть этот билет?

Начал сдавать экзамен на права в своем городе, сдал теорию и автодром, а город сдать не могу, каким образом я могу подать документы на сдачу последнего этапа экзамена в другом городе?

Я звонил в тот отдел ГИБДД где хочу сдавать, они сказали, что закон изменился и теперь, если хочу сдавать в др.городе, то нужно, заново сдавать и теорию и автодром, при то только тогда когда истечет срок теории, которую я сдавал последний раз. (6 мес. ). Так ли это?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

С марта сдавал экзамены по вождению. Сдал с первого раза теорию и автодром (площадку). Вождение по городу не сдал и пересдавал 3 раза тот же город до 26 апреля, но безуспешно. Позже сделал паузу в сдачи на права из-за подготовки к ЕГЭ. Недавно по вынужденным причинам уехал в другой населенный пункт и пришлось поступать в ДОСААФ. Потребовали снова сдавать теоритическую часть и автодром, выделив всего лишь 2 раза поездок с инструктором по 2 часа. Может ли ДОСААФ потребовать сдачу теории и автодрома снова, ведь не прошло полгода с первой сдачи экзамена? Напишите, пожалуйста.

Закончил автошколу. Успешно сдал теорию и внутренний экзамен (вождение) в автошколе. Вопрос: могу ли я, забрав документы, сдать экзамен на вождение (автодром и город) в другом подразделении ГИБДД, в связи с переездом? Спасибо.

Я отучился в автршколе, успешно здао внутренний экзамен (в автошколе), теорию и автодром, город здать все никак не получается, я хочу здавать в другом городе, но когда я спросил у автошколы можно ли мне забрать документы и сдавать вождение по городу в другом гороле, меня очень сильно уверяли что мне придется сдавать все заново (теорию и автодром) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучилась в автошколе, сдала 2 экзамена в ГАИ: теорию и автодром.

Вождение город валят, могу ли я забрать документы и с результатами экзаменов, уже сданных, сдать только вождение город в другой автошколе? Или мне нужно будет заново сдавать теорию, автодром? Сохраняются ли результаты экзамена?

Такой вопрос, сдавали теоретический экзамен гибдд в одном городе, не сдали автодром, до города не допустили.

Если ехать сдавать в другой город, обязательно сдавать теорию заново?

Сдал теорию в другом городе! Автодром и город хочу сдать по месту прописки можно ли такой вариант без сдачи теории! И какие документы понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение