Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново?
398₽ VIP

• г. Красноярск

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Постановлений об изменении этой нормы не было. Однако вполне возможно, что посчитают, что этот срок приостановлен. Так что вполне возможно, что теоретический экзамен сдавать не придется.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Это означает, что у вас есть ровно полгода, чтобы сдать практику Если вы не успели сдать все экзамены за это время, тест по теории придется пройти еще раз. После этого у вас снова будет полгода, чтобы досдать практику.

Абз. 3 п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами

Цитата

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Елена

Если срок успешной сдачи теории истекает 21 июня, а вы до этой даты не сдадите практику, то придеться перездавать снова теорию согласно требованиям

постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" п.11

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пойти на экзамен в ГИБДД, теория и автодром, если у меня в карточке не все занятия по вождению откатаны. Но теорию и автодром внутренний экзамен я сдала. Или нужно выкатать все вождение. Сдать все внутренние экзамены, и только после этого могу пойти в ГИБДД?

Начал сдавать экзамен на права в своем городе, сдал теорию и автодром, а город сдать не могу, каким образом я могу подать документы на сдачу последнего этапа экзамена в другом городе?

Я звонил в тот отдел ГИБДД где хочу сдавать, они сказали, что закон изменился и теперь, если хочу сдавать в др.городе, то нужно, заново сдавать и теорию и автодром, при то только тогда когда истечет срок теории, которую я сдавал последний раз. (6 мес. ). Так ли это?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

20.01.2017 должен был состояться экзамен в ГИБДД (теория, автодром), в итоге, после успешной сдачи теории минут 40 прождали пока чистили автодром, после чего сказали, что экзамен переносится, т.к. В законнную силу вступили новые требования сдачи экзамена на автодроме, а именно, автодром должен быть расчищен до асфальта.

И что экзамен состоится тогда, когда будут выполнены эти требования.

Прошла неделя и тишина.

Так можно и до лета ждать, когда снег растает.

Мало того, что обучение затянулось на 3,5 месяца, заместо обещанных 2,5,так теперь ещё и экзамены затягивают.

Кроме того, перед экзаменом мне придётся взять хотя бы час вождения с инструктором, чтобы перед экзаменом вспомнить все, а это уже естественно все за дополнительную плату.

Автодром расчистить как я понимаю обязанность автошколы, поэтому с неё и спрос.

Что я могу сделать в сложившейся ситуации, чтобы как можно скорее сдать экзамены в гаи.

С марта сдавал экзамены по вождению. Сдал с первого раза теорию и автодром (площадку). Вождение по городу не сдал и пересдавал 3 раза тот же город до 26 апреля, но безуспешно. Позже сделал паузу в сдачи на права из-за подготовки к ЕГЭ. Недавно по вынужденным причинам уехал в другой населенный пункт и пришлось поступать в ДОСААФ. Потребовали снова сдавать теоритическую часть и автодром, выделив всего лишь 2 раза поездок с инструктором по 2 часа. Может ли ДОСААФ потребовать сдачу теории и автодрома снова, ведь не прошло полгода с первой сдачи экзамена? Напишите, пожалуйста.

29 апреля сдала теоретический экзамен в гаи, а 25 июня сдала автодром, заканчивается срок действия теории, скажите пожалуйста нужно пересдавать только теорию или ещё и автодром?

Сдаю экзамены уже полтора года - сдавала уже успешно два раза теорию и упражнения а на городе ставили необоснованные ошибки - сегодня была пересдача всего экзамена и я не сдала теорию - могу ли я поехать в другой город и пересдать все - и теорию и автодром и город. И могу ли я в ближайшее время поехать в др. населеный пункт и сдать экзамен полностью - теорию автодром и город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Челябинске прошел обучение в автошколе с 10 января по 10 июня 2016 года. Сдал экзамен в августе (теория и автодром), вождение по городу не сдал. В связи с переездом в другой город, забрал все документы (мед. справку; документы об учении в автошколе и экзаменационный лист, в котором стоит отметка о сдаче ТЕОРИИ и сдаче АВТОДРОМА. Приехал в другой город и уже думал о том, что только осталось сдать ВОЖДЕНИЕ по ГОРОДУ. Однако меня ОБРАДОВАЛИ и в ГИБДД сообщили о том что Я ДОЛЖЕН БУДУ СДАВАТЬ ВСЕ ЗАНОВО (теорию и вождение). Вопрос: Прав ли инспектор, заявившей мне ПРИЯТНУЮ новость? Основание? Я ведь сдавал ДО вступление в силу новых правил сдачи в ГИБДД. Благодарю.

Начал сдавать экзамен на права в своем городе, сдал теорию и автодром, а город сдать не могу, каким образом я могу подать документы на сдачу последнего этапа экзамена в другом городе?

Я отучилась в автошколе, сдала 2 экзамена в ГАИ: теорию и автодром.

Вождение город валят, могу ли я забрать документы и с результатами экзаменов, уже сданных, сдать только вождение город в другой автошколе? Или мне нужно будет заново сдавать теорию, автодром? Сохраняются ли результаты экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение