Право учителя ставить 2 в случае отсутствия домашнего задания - анализ положения в Кодексе

• г. Тюмень

Я болел и после больничного пришел в школу на урок без дз, которое было задано на тот момент когда я болел. Имеет ли право учитель ставить 2? И в каком кодексе это написано.

Ответы на вопрос (1):

В законах и кодексах такое не пишут. Есть методики преподавания. Если Вы считаете, что учитель неправ, то обратитесь с жалобой к директору или завучу.