Как увеличить алименты на детей через суд?

• г. Иркутск

У меня двое детей. Алименты на двоих 33% от зарплаты. У бывшего мужа долг по алиментам накопился приличный. Сейчас он мне выплачивает с зего зарплаты удерживают 50% из них 17%идет на погашение долга остальные 33% ежемесячные алименты. Прожиточный минимум на 1 ребенка составляет 10.300 руб. у меня их двое. Т.е.на двоих 20.600 при этом я получаю 50%алиментов в размере 5.800 руб на двоих. Моя зарплата составляет от 15 т. р до 17 т. р Могу ли я через суд увеличить алименты на детей?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск о взыскании средств на дополнительные расходы на детей.

Обратитесь к приставу с требованием увеличить процент взыскания с 50% до 70%. Согласно закону об исполнительном производстве пристав может удерживать до 70%.