Могут ли супруг или банк взыскать на меня кредит после развода?

• г. Барнаул

Разведены с супругом. До развода супруг взял достаточно крупную сумму в банке (потребительский кредит) без моего ведома, совместно мы уже не проживали, хозяйства и быта совместного не вели, совместно для благ семьи ничего не приобретали.. Раздела имущества не было при разводе. Могут ли в дальнейшем до истечения срока давности супруг или банк (при неспособности супруга выплатить кредит) произвести с меня взыскание данного кредита? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Произвести могут, не проблема.

Раздела имущества не было при разводе.

возможность такого развития событий существует.

произвести с меня взыскание данного кредита?

В теории возможно, но на практике - маловероятно.

Будьте бдительны или имейте хорошего адвоката, тогда с Вас банк ничего не взыщет