Банк требует от супруги погасить кредит, взятый супругом без ее ведома во время декретного отпуска - есть ли законная основа для этого?

• г. Астрахань

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

Ответы на вопрос (1):

Если будет расторжение брака и раздел имущества и супруга сможет доказать что кредит брался не на семейные нужды,то по кредитным обязательствам отвечать будет муж.