Нотариус отказал в оформлении гарантийного письма по генеральной доверенности, несмотря на просьбу сына

• г. Липецк

Мой сын пригласил в гости иностранного жителя, оформил все документы по электр. Почте. А один из документов гарантийное письмо (обязательство). выданное и заверенное нотариусом надо принести лично. Но так как в данный момент сын находится в другой стране и не может это сделать поручил выполнить его просьбу мне, у меня есть его генеральная доверенность. С которой я и пришла к нотариусу. Но нотариус мне отказал. Ссылаясь на то что по закон не предусматривает писать гарантийные письма по ген. доверенности. Правомерны ли действия нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

да правомерны его отказ.

Добрый вечер.

Да, правомерны.