Как справиться с накопившимся долгом за квартиру - правоначисление пени и возможные решения

• г. Москва

Мой брат должен за квартиру 330 000 тысяч (понимаю огромная сумма), ему 50 лет, он долгое время перебивался случайными заработками, сейчас работает, получает 18000 тысяч, квартплата составляет 5000 в месяц, он оплачивает, но пени составляют 6500 в месяц, получается что с него снимают пени, а долг растет... подскажите-имеют ли право начислять такие пени, и подскажите что делать? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

право имеют , вам следует обратиться лично в жкх и договориться об оплате и рассрочке