Как восстановить заблокированную зарплатную карту после наложения ареста и удержания денег приставами в пользу другого банка?

• г. Санкт-Петербург

Банк Русский Стандарт наложил арест на мою з/п карту. Суд был, но исполнительного листа у приставов нет. С зарплаты приставы удерживают 50% в пользу другого Банка (было судопроизводство) а остальные деньги заморожены. Писала в суд на восстановление пропущенного проц. Срока-отказали. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Нина, в каком плане заморожены. Приставы могут удерживать, но не более 50%, а остальными д/средствами вы можете пользоваться.

Обратитесь со всеми документами к юристу очно на консультацию.

Здравствуйте, если судом наложен арест на денежные средства, то ничего особо не сделать, только "разморозить" счёт в судебном же порядке. По поводу восстановления срока - скорее всего. неправильно составляли документы, отказывают редко при правильной подготовке ходатайства.

Сам банк не мог наложить арест за з/карту, это сделали приставы, уточняйте у приставов по месту Вашего жительства. Пишите заявление в суд на рассрочку.

больше 50% пристава не имеют право удерживать, обращайтесь к старшему