Как защитить свои права при смерти родителя - раздел совместного имущества и вопросы о машине на чужое имя

• г. Барнаул

Моя мама прожила 8 лет с мужчиной, брак оформлен не был, мама умерла, а этот мужчина теперь забирает совместно нажитое хозяйство, в мое отсутствие. Еще была куплена машина - кредит брала мама, но записана она на него. Какие меры я могу предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если брак не оформлялся. то ничего не сделать, вам еще и кредит перейдет.

Какие меры я могу предпринять?

Для рассмотрения вариантов - обратитесь лично к юристу.

вам необходимо хорошо подумать. т.к. вступая в права наследования вы приобретаете и долги по кредиту. стоит ли овчинка выделки?