Правомерность подтверждения договора займа через смс-код и возможность отказа от выплаты процентов, штрафов и пеней, а также юридические претензии со стороны МФО.

• г. Кемерово

Является ли законным, подтверждение договора займа путем ввода смс кода. И можно ли отказаться платить проценты, штрафы, пени и вообще весь займ полностью. И могут ко мне мфо предъявить какие-либо юридические претензии?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, нигде не установлено, что СМС-подтверждение имеет, либо не имеет юридической силы. Тем более, что оно является подписью.Поэтому вопрос не может рассматриваться абстрактно. Все зависит от обстоятельств и от их оценки в совокупности судом.

если вы получили деньги , то не важно, что отношения были оформлены "путем ввода смс кода"... деньги взяли - нужно возвращать и не ищите путей невозврата...