Работники Центра дополнительного образования обязаны выполнить рекомендации Администрации района по сокращению неэффективных расходов МО и Вопрос о доплате делопроизводителю за дополнительную работу в связ

• г. Иркутск

Работаю в Центре дополнительного образования. По уставу учредителем нашей организации является Администрация района. Из отдела образования пришло письмо... В целях повышения эффективности при использовании средств бюджета МО..., во исполнение распоряжения Администрации района... "О мерах по сокращению неэффективных расходов МО" рекомендуем Вам провести следующие мероприятия:

1. Утвердить изменения в штатное расписание...

2. Дополнить должностную инструкцию делопроизводителя должностными обязанностями специалиста отдела кадров.

3. Произвести необходимые мероприятия по сокращению высвобождаемых работников.

Подскажите, мы обязаны выполнять эти рекомендации? И надо ли доплачивать делопроизводителю за расширенный объем работы в связи с дополнениями в должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

все эти изменения могут быть и должны быть произведены с соблюдением требования ТК РФ, в данном вопросе затрагивается много вопросов, которые решаются путем уведомлений работников и изменений в штатном расписании - всё это должно делаться письменно в определенные сроки... наймите местного адвоката для отслеживанием ситуации...