Могут ли оставить на второй год ребенка при наличии 10 двоек?

• г. Астрахань

У ребёнка за 4-ый класс по математике за год двойка. Могут ли её оставить на второй год?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, могут оставить. решает педсовет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена нет, не имеют. В соответствии с п 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании» обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.