Как увеличить выплату алиментов, если алиментщик получает официальную зарплату и дополнительные средства в конверте?

• г. Новосибирск

Я получаю по устному соглашению 6000 рублей алиментов. Постановление суда у меня на руках. Алиментщик получает официальную зарплату 10000 и в конверте около 50000. Могу ли я увеличить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у Вас есть доказательства того, что отец ребенка получает доход выше официального заработка, то можно обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, либо с иском об их взыскании в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Здравствуйте!

"Белая" зарплата учитываться не будет, поэтому Вам лучше оставить всё как есть.

Здравствуйте, да , можете в судебном порядке.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Добрый день.

Попробуйте доказать наличие средней зарплаты у алиментщика.