Может ли пенсионный фонд принять алиментное соглашение для удержания с пенсии при условии, что один из родителей является пенсионером-инвалидом и имеется алиментное соглашение до окончания учебы реб

• г. Томск

Ребенок 18 лет учится в вузе на очном платном. Один родитель пенсионер инвалид 3 гр. между родителями алиментное соглашение на алименты до окончания учебы. Пенсионный фонд имеет право принять алиментное соглашение для удержания с пенсии? Может кто то из юристов встречался с такими ситуациями. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денежных средств по данному соглашению нужно обратится в суд и получить судебный приказ

Здравствуйте! Да, удержание возможно с пенсии.