Законность подписания акта приема-передачи квартиры до ввода дома в эксплуатацию и возможность требования его признания недействительным и выплаты неустойки

• г. Рязань

Законно ли подписание акта приема –передачи квартиры до ввода дома в эксплуатацию? Мы подписали акт без даты, в нем был пункт что претензий к застройщику не имеем. Сейчас срок сдачи дома по договору прошел, а он до сих пор не введен в эксплуатацию. Могу ли я требовать признания акта приема-передачи недействительным? И требовать неустойку с застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать, но в будущем не подписывайте такие документы