Процесс получения РВП для гражданина Украины, состоящего в браке с гражданкой РФ, и необходимые документы

• г. Москва

Какие необходимы документы для гражданина Украины для получения РВП, если он состоит в браке с гражданкой РФ? И какие необходимо получить документы и справки в Украине, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы состоите в браке более 3-х лет-то имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке

Необходимые документы для получения РВП:

сертификат о знании русского языка;

актуальный паспорт- внутренний/зарубежный;

регистрация (90 дней);

фото 3*4 цветные матовые;

нотариальный перевод паспорта.

если собираетесь на ПМЖ-лист убытия и т.п.