Возможность ареста долевой собственности должника МФО при наличии задолжности перед несколькими организациями

• г. Нижний Новгород

К вопросу хотелось бы уточнить. Если должник имеет задолжность перед несколькими Микрофинансовыми организациями и имея просрочки оплачивает возможную для себя сумму денег но меньшую сумму он исправно вносит на реквезиты МФО-меньшую чем по договору займа перед МФО то возможно ли что обратившись в суд МФО затребует арест выделенной долевой собственности должника?

Ответы на вопрос (4):

МФО откажут в этом.

Какой арест? Просто будет Решение суду будут пристава и арест имущества и тд...

Здравствуйте!

Как обеспечительная мера может быть наложен запрет на регистрационные действия в отношении доли должника.

Здравствуйте. Условия договоров с ними Вы все равно нарушаете, так что в суд они имеют право обратиться, а также имеют право требовать наложить арест на Вашу долю.

Вот только продавать эту долю судебные приставы после вступления в силу решения суда не будут, если она не выделена в натуре. А после выделения в натуре (если такое возможно) это уже будет не долевая собственность, а лично Ваша.

Перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание, имеется в ст.446 ГПК РФ.

Удачи Вам.