Права и ограничения учителя в общении с учениками и распределении мест в классе

• г. Москва

Имеет ли права учитель 3-го класса оскорблять ребенка при посторонних людей и детей в школе?

Имеет ли права учитель пересаживать ребёнка на последнюю парту, если есть справка от врача, что мой ребёнка должен только сидеть посередине рада на первой и второй парте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Вы вправе обратиться к директору школы с жалобой на учителя.