Правовой статус сына от первого брака во втором браке - член семьи и налоговые вопросы

• г. Москва

У меня есть сын от первого брака. С ним и моим вторым мужем мы прожили вместе 32 года, 27 из них в законном браке. Сын носит фамилию и отчество второго мужа. Является ли сын членом семьи по отношению к мужу? Должен ли он платить налог, если муж дарит ему свою квартиру. Если да, то какой?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должен,так как сын является членом семьи.

Если Ваш сын не усыновлен Вашим мужем, то должен. Налог не оплачивается при дарении близкому родственнику. Муж может подарить квартиру Вам, а Вы подарите сыну. Тогда налог платить никто не будет.