История нападения и ограбления на рыбалке - почему суд не учтет наши потери?

• г. Рославль

В мае я с друзьями поехал на рыбалку на отцовской машине, я ездил по неё по доверенности. Ночью мы поехали за пивом в соседнию деревню, там застряли. К нам сначала подошло 3 пьяных парня, а мы с другом были вдвоём,и начали избивать, потом ещё человек 10. Нас избили, двоё из них сели в мою машину и уехали. Прошло полгода теперь суд, но почему то мне даже не пришла повестка туда, только отцу, якобы он потерпевший, а мы свидетели, хотя мы сняли побои сразу же.У друга был сломан нос, у меня сломан нос и сотрясение мозга, а на суд нас даже не привлекли. Судят там одного человека только по статья 166 часть 1,и моральный ущерб оценён только по ущербу нанесённому автомобилю. А то что в машине лежали мои деньги и 3 сотовых телефона, про это даже никто и не вспомнил, как и про наши побои!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если все было как вы описали, то вы тоже являетесь потерпевшими. Вам надо явиться в суд и подать заявление о признании вас потерпевшим. Также вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Мой друг попал в неприятную историю. Он ездил на машине с новыми знакомыми ребятами, выпивали. Ребята поросили свозить в магазин за пивом, друг поехал. Ребята сходили в магазин и выбежали оттуда, продавец за ними, они сели быстро в машину и прокричали поехали, друг поехал, а продавец запомнила номер машины. Как позже выяснилось, у одного из ребят была ненастоящая купюра которой он расплатился с продавцом. Теперь на моего друга завели уголовное дело и машину арестовали дознователи. А друг и не знал про купюру ненастоящую. Что теперь ему грозит? Заранее спасибо!

Молодой человек с другом стояли возле клуба, друг стоял возле машины, которая была припаркована, к нему стала подъезжать другая машина, чтобы припарковаться на пустом месте, не подавая никаких сигналов, ехала на друга, который в этот момент не мог отойти, так как был пьян и ему было плохо. Между ними произошла некоторая словесная стычка, при этом водитель не выходил из машины, друг ударил по капоту машины. Машина отъехала и припарковалась в другом месте. Молодой человек с другом ушли, потом снова вернулись к клубу, водитель машины их увидел, вылез с машины с резиновой дубинкой (как у правоохранительных органов) и ударил молодого человека в лоб. Молодой человек упал, водитель стал его бить сверху, тут вступился друг, который повалил водителя на землю. Молодой человек в это время успел выползти из под водителя, и молодой человек со своим другом стали бить водителя. В итоге у молодого человека сотрясение мозга, межсуставный перелом в коленной области. Телефон молодого человека оказался у водителя, так же у молодого человека пропали деньги в размере 9000 руб. Водитель связался по телефону со мной (я девушка потерпевшего молодого человека), и потребовал 15000 рублей за то, что помяли немного капот и потёрли дорогую матовую краску, так же моральный ущерб. Сказал, что если через через несколько дней с ним не свяжемся, то заявление, которое он написал в милиции + снятые побои (он мне сказал, что снял побои, которых в принципе и нет) перейдёт в прокуратуру. Вопрос такой: а что надо было делать молодому человеку и его другу, когда на них вылетел водитель с дубинкой? Это ведь была самооборона. Дальше, имеет ли право водитель (он же потом оказался частным таксистом) возить с собой такую дубинку, ведь на неё могут иметь разрешение только правоохранительные органы и вневедомственная охрана. Дальше телефон и деньги. Если телефон оказался у водителя, так может деньги там же? Стоит ли подавать заявление, или лучше обоюдно решить этот вопрос, то есть отдать деньги таксисту?

Была спровоцирована драка. Во время драки ударили палкой по голве два раза. Было сотрясение мозга и накладывали швы. Есть свидетели этой драки. Так же во время этой драки специально ударили по машине и осталась вмятина. Подскажите пожалуйста как получить моральный и физический ущерб? И что нужно сделать что бы возместили все затраты на ремонт машины?

Так же недавно прошел суд по машине. И тому человеку кто помял машину был приписан штраф в размере 500 рублей. Как нам правильно подать аппеляцию и нужна ли при этом уже оценка ущерба автомобиля?

Такая ситуация, выпил поехал и меня ДПС начали тормозить я остановился он подошёл к машине я поехал, потом чуть не улетел с дороги остановился он подбежал и начал вытаскивать меня из машины я поехал и заехал в лес, они там застряли а я уехал что мне будет подскажите пожалуйста не знаю что делать прошло уже 3 дня машина моя стоит у дома не кого пока не было.

Такой вопрос застрял на грунтовой дороге рядом стояла машина когда вытолкнули мою машину случайно задел соседнюю что было не ощутимо по моей машине сели переехали на место стоянки потом начали искать машину которая поцарапала нашли мою хотя я не думал даже хозяин той машины вызвал наряд типа все там записали и мою машину досматрели без меня и щас вот незнаю что делать, лучше решить с хозяином по мирному или лучше через милицию?

Позвонил участковый и сказал, что на мою машину подали заявление (нашли номер телефона по номерам машины) , что якобы трое человек избили потерпевшего. Заявление не видели но слышали что он написал якобы ехала машина остановилась, било его двое и поехали дальше, он запомнил только номера машины. Но такого не было. Было так мы сидели отдыхали человек подошёл сказал что мы громко себя ведем разгорелся конфликт, и он накинулся на одного из нас, его стащили, и чтоб не было ничего мы уехали. У него фингал, разбита бровь. Что вообще делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я напился и встретился с одним парнем. Я ему сказа почему твои друзья или ты так быстро ганяешь на машине он в ответ мне сразу по лицу кулаком у меня из рук выпала барсетка в ней все мои документы и ключи от дома и гаража. Он и его тавариши подобрали ее и уехали я их нашел в своём дваре под предлогом возврата мне барсетки и ещё парый ударов по лицу я им показал где мая машина они сели в нее и поехали я побежал за ними тормознул экипаж гаи и обяснил ситуацию они сказали звони дежурному я позвонил и сказал что маю машину угнали потом я увидел что моя машина едет в соседний двор я опять позвонил в гаи и сказал что моя машина в этом дваре потом когда подехали гаишники и подашол к машине в ней ни кого не ьыло она стояла заведена. Я попросил гаишников разрешение перегнать машину до двора в их сопровождении они сказали содись поехали когда я поставил машину гаишники начали меня оформлять что я пьяный сел за руль по статье 2641 так как я уже лешон за пьянку. Пока меня оформляли. Те ребята которые уезжали на машине бегали вокруг гаишный машины и угражали мне и сорвали и забрали номера с моей машины. Далее пока меня оформляли в отделе те ребята ограбили мой гараж так как у них есть ключи ущерб примерно 95 т. р. Я как это узнал обратился опять в ментовку и написал заявление об огроблении и о том что был совершон угон машины. Как мне поступить и что делать?

Здравствуйте меня зовут Эвелина мне 19 лет мне нужна ваша помощь помогите пожайлуста...

15 мая я силела лома мне позвонили мои дркзья которым по 16 лет.. они придложили отдохнуть мне мой сожитель военослужащий ему 21 год он был в наряди после чего я согласилась приехали мои друзья мы начали выпиввть потом один из них спроил нас можно я приведу свою подругу я разрешила после чего я села за руль и поехала с ними за ней мы приехали туда она села в машину и мы поехали ко мне. когда мы приехвли мы начали распивать спиртное и эта девушка тоже выпивала с нами где то после 2 часов дня я решила покататься на машине так как у меня нет прав я ездила по закаулкам я уехала и после этого мне позвонил друг и поспросил приехать я приехала и узнала что эта девушка переспала с моим парнем я в порыви ревности избила ее взела сигареты и сново уехала с другом кататься когда мы вернулись покушали и легли спать на утро так как нам было алозо мы лежали эта девшка убежала у нее были побои она написала заявоения и утром нас всех забрали саажите пожайлуста что будет мне? у этой девушки распущенный образ жизни.

Я уже задавал вопрос, напомню в крации. Во время брака на мое имя была приобретена машина, деньги на покупку дали мои родители. По рукописной доверенности я дал машину своему тестю, который уехал в Мурманск, где неизвестному мне человеку дал доверенность (рукописную) от моего имени, и машину. Этот человек попал в ДТП о чем есть документ. После ДТП машина востановлению не подлежит. На вопрос:-где машина? Тесть (теперь уже бывший) отвечает, что нет ни машины, ни денег, которые якобы вернул мужик разбивший машину.

После расторжения брака, бывший тесть отказывается от возвращения машины, отпирается от того, что он брал машину. Хотя есть документы об аварии, и был суд там в Мурманске. Как мне привлечь к ответственности этого человека о возмещении ущерба.

Подскажите что делать? Писать заявление в суд, или в милицию? Как поступить в этой ситуации (Морду бить не хотелось бы, хотя есть огромное желание)?

С уважением Константин!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение