История нападения и ограбления на рыбалке - почему суд не учтет наши потери?

• г. Рославль

В мае я с друзьями поехал на рыбалку на отцовской машине, я ездил по неё по доверенности. Ночью мы поехали за пивом в соседнию деревню, там застряли. К нам сначала подошло 3 пьяных парня, а мы с другом были вдвоём,и начали избивать, потом ещё человек 10. Нас избили, двоё из них сели в мою машину и уехали. Прошло полгода теперь суд, но почему то мне даже не пришла повестка туда, только отцу, якобы он потерпевший, а мы свидетели, хотя мы сняли побои сразу же.У друга был сломан нос, у меня сломан нос и сотрясение мозга, а на суд нас даже не привлекли. Судят там одного человека только по статья 166 часть 1,и моральный ущерб оценён только по ущербу нанесённому автомобилю. А то что в машине лежали мои деньги и 3 сотовых телефона, про это даже никто и не вспомнил, как и про наши побои!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если все было как вы описали, то вы тоже являетесь потерпевшими. Вам надо явиться в суд и подать заявление о признании вас потерпевшим. Также вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.