Отсутствие предупреждения об отключении газа и отказ в расчёте в долг - куда обратиться пенсионерке с учащимся сыном?

• г. Белгород

Могут ли без предупреждения отрезать газ а пятницу долг 5600 руб. написала заявление на расрочку а мне отказали.. я пенсионерка.. на иждевении сын учащийся. .. куда обращаться... сегодня 30 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, так как отулючение газа без предупреждения за 30 дней незаконно и подлежит выплата компенсация и штрафные санкции