Проблемы с газом - задолженность и перерасчет за купленный дом в 2019 году

• г. Москва

Купили дом в 2019 году. Документы на газ еще не переоформили на себя.

Сегодня приехали газовщики и хотят отрезать газ за неуплату задолжности в размере 20 тр (по счетчику) и за то что не было проверки счетчика 36 тр (о котором мы только узнали сегодня).

Платили по счетчик, а нужно было платить по тарифу 6900 за месяц, т.к он (счетчик) не прошел проверку (об этом мы тоже не знали).

Что я хочу: Сделать перерасчет и вернуть 6900 которые мне насчитали за все время...

Ответы на вопрос (1):

После регистрации в Росреестре дома пошли ваши долги. Платить только свои долги и сначала по среднему показателю, затем по нормативу - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").