Какой закон применяется к лицу, совершившему покушение на хищение на сумму 3000 р и задержанного в магазине?

• г. Санкт-Петербург

На основании какой статьи и какого кодекса по закону должно быть привлечено к ответственности лицо ни разу не привлекавшееся ни к какой форме ответственности при совершении покушения на хищение на сумму 3000 р и задержанное сразу же за кассами, у касс, на территории магазина?

Ответить прошу на имейл, в СПб буду через неделю.

Ответы на вопрос (4):

158 ст.ч1 , ст.30 ч. 3 УК РФ

к уголовной по ч.1 ст 158 ч.3 ст.30 ук рф

Если хищение было тайным - ст. 158 ч. 1 через ст. 30 ч. 3 УК РФ (покушение на кражу). Если хищение происходило открыто, на глазах у всех - ст. 161 ч. 1 через ст. 30 ч. 3 УК РФ (покушение на грабеж).

Статья 30 УК а статья 158 часть 1 Уголовного кодекса