Могут ли судебные приставы арестовать социальную карту сбербанка с детскими пособиями. А суда нет и исполнительного листа нет.

• г. Казань

Могут ли судебные приставы арестовать социальную карту сбербанка с детскими пособиями. А суда нет и исполнительного листа нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без решения суда или судебного приказа - не могут

Без исполнительного листа не могут.

Может сам кредитор отнести иолнительныц лист в банк для взыскания с Вас долга по ИП.

Это не приставы. Посмотрите условия Вашего договора с банком. Вы дали банку право списывать деньги в безакцептном порядке. Просите отменить этот пункт договора.