Можно ли арестовать банковскую карту без суда и как узнать, был ли счёт арестован?

• г. Казань

Может ли быть приказ в судебном порядке арестовать банковскую карту социальную. Суда не было. Исполнительного листа я не видела а мне пришла смс что арестованы все мои счёта. Может ли это быть без суда. Или онтпрошел без меня? Что делать как узнать арестован ли счёт на банковской карте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Узнать просто. Сходить в банк и взять справку о причинах ареста.

Соц карты арестовывать запрещено!!!

УДАЧИ ВАМ.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Здравствуйте! Можете обжаловать суд. приказ, отправив в суд свои возражения.