Соседский конфликт вылился в драку - как доказать мою невиновность и какие последствия могут быть?

• г. Москва

Я делал ремонт, в положенные часы проводил шумные работы. Сосед пришел с притензией, что шумлю, он болеет и хочет отдохнуть. Я сказал, что закончу через час. Его это не устроило, он стал обзывать меня не цензурными словами и запугивать расправой. После того, как я стал отвечать ему тем-же,он меня ударил и началась обоюдная драка. Да как драка, секунд на 30. Разняли рабочие, делавшие у меня ремонт. А теперь оказывается, что этот сосед написал заявление и снял побои! Хотя сам все справоцировал и удар нанес первым. У него только синяки (легкие телесные). Как мне доказать правду и получится ли? Если не получится, какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Так Вы тоже сходите и снимите побои и напишите заявление. Уголовного дела не будет. Суд привлечет по административке. Оштрафуют. Лучше миритесь.