Пропущенная выплата пенсии - возможность возврата средств за январь-август 2016 года?

• г. Уфа

Моя дочь получала пенсию по утере кормильца. 20 января 2016 г ей исполнилось 18 лет. Окончила она в этом году 11 классов. Ей сказали что пенсия с января по август 2016 не будет выплачена, так как я отец должен был подать в ПФР документы о том, что она учится в школе. Сейчас она учится в ВУзе очно на 1-м курсе. Можно ли мне вернуть невыплаченную пенсию с января илди февраля по август месяцы 2016 г?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли мне вернуть невыплаченную пенсию с января илди февраля по август месяцы 2016 г?

Не получится. Надо было вовремя предоставлять документы

ПФР прав, действительно вы обязаны были подать документы. Чтоб получить упушенное вам придется доказывать в суде и если суд усмотрит то вынесет решение об оплате пенсии вашей дочери.