Вопрос о выплате невыплаченной суммы пенсии за период с 2013-2015 гг - основания для обязания ПФ.

• г. Севастополь

Можно ли обязать ПФ выплатить пенсию по утере кормильца в период с 2013-2015 гг.? Ребенок 1993 года рождения, являлся и является гражданином РФ,прописан в России был и прописан сейчас там же, согласно законодательства РФ ему была назначена пенсия по утере кормильца с 2001 года, однако в 2010 г над ребенком была оформлена опека гражданкой Украины на Украине в г.Севастополе, но ребенок так как прописан в России продолжал получать пенсию,. В 2010 г были поданы документы о получении данной пенсии на территории Украины (перевод пенсии), пенсию не перевел ПФ по какой то причине. В настоящий момент Севастополь стал РФ и пенсию ребенок продолжает получать с мая 2015 года. ПФ обещал выплатить не выплаченные суммы. На основании каких законов ПФ должен выплатить невыплаченную сумму пенсии за три года 2013-2015 гг?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо разобраться с ситуацией более детальней. Направьте письменный запрос в Пенсионный Фонд и в случае отказа в выплате, необходимо обращаться в суд. Также, в судебном порядке возможно взыскать затраты на юридическую помощь.