Как быстро можно подать документы на гражданство Украины после получения ВНЖ?

• г. Москва

Вопрос таков, парень с Украины, Луганска скоро получает Рвп по упрощенной процедуре, отец живет в России. Я понимаю Рвп выдается на год, после года может получить Внж, вид на жительство, а как быстро можно подать документы на гражданство и получение паспорта, спустя какое время после Внж, или можно сразу подавать документы? Я читала, что после Внж, можно сразу подавать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

через год после получения можете подавать

Спросить
Пожаловаться

По упрощенной процедуре, после Рвп можно сразу подавать на гражданство минуя Внж? Парень имеет отца в России. Или через полгода после Рвп подавать на Внж, а еще через полгода, когда подойдет срок Внж, сразу подать на гражданство?

У меня РВП. Прошел год. Подошло время подавать документы на ВНЖ, но дело в том, что 5 марта исполнилось 3 года, как я нахожусь в официальном браке. Нужно ли мне получать вид на жительство, а потом подавать на гражданство, или можно сразу подать на гражданство, не подавая документы на ВНЖ? И действует ли упрощенная процедура получения гражданства в этом случае? Заранее спасибо.

Я находясь в УФМС наблюдал ситуацию когда люди получали российское гражданство через три месяца после подачи на него обходя лишние процедуры. Я гражданин России по рождению, моя супруга гражданка Грузии получила РВП 28.08.2015 года имеем двух детей граждане России. Может ли моя жена подавать на гражданство в упрощенном порядке? И через какое время нужно подавать документы после получения РВП? По информации что у меня есть нам нужно подавать на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО через год после получения РВП И на гражданство после получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Но опять же повторяю люди получают намного раньше. Как быть?

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Читала что с 01.09.2017 г. вступает в силу закон о упрощенном получении гражданства. В процедуру получения российского гражданства внесли еще одно изменение. Теперь получить паспорт гражданина РФ можно будет только после принесения присяги. Т.е я понимаю любой бывший граждан Украины может подать документы на гражданство?

РВП. Отце собирается получить гражданство на основании рождения в РФСР (РВП, ВНЖ, Гражданство) - вопрос по срокам - он получает РВП и может сразу же подавать на ВНЖ, а потом сразу же после получения ВНЖ подавать на гражданство?

И как его жена (рожденная в Украине и гражданка Украины) может получить гражданство РФ вместе с ним?. Спасибо.

Скажите пожалуйста, после получения ВУ и переселения соотечествинников, надо ли подовать вид на жительсто? Сразу ли можно после получения РВП подать на гражданство? Как скоро я могу его получить? Я из Луганска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, его отец является гражданином России и пенсионером постоянно проживающим в России (г.Азов), он сам (муж) родился в РСФСР и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил сегодня?

Гражданство Украины, уроженец России. После получения РВП прошло 12 месяцев. Нужно ли мне подтверждать РВП после года или можно сразу подавать документы на Вид на жительство?

Я женат на гражданке РФ (с 15.09.2009 года),14 февраля у нас родился ребенок. Обратился в УФМС по Вологодской обл. г.Череповца для получения гражданства в упрощенном порядке, где мне вежливо объяснили, что гражданство в упрощенном виде можно было получить до 1 июня 2009 года (то есть сказали что я опоздал) и теперь что бы получить его мне нужно сделать РВП (которое я уже сделал), прожить по нему 1 год, после чего я могу подать документы на Вид на Жительство и спустя лишь 2 года (после получения Вид на Жительства) могу подать документы на получение гражданства. А недавно я вычитал что "Госдума в третьем чтение упростила получение гражданства РФ для иностранцев имеющих детей-россиян. Вопрос; могу ли я на основание этого закона получить гражданство в упрощенном варианте (и насколько быстро?). Заранее спасибо вам за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение